Мои статьи

О чем «говорит» ваш голос?

Голос рассказывает о человеке, уже в первые минуты знакомства, так же много, как и его одежда, его манеры и внешние проявления характера и интеллекта.

Про «фефекты фикции»

Откуда все наши проблемы с дикцией? Ну конечно же из детства!

Ораторское искусство

Все мы умеем говорить. Но почему, одного человека хочется слушать, раскрыв рот, а слушая другого, мечтаешь только о том, чтобы он скорее замолчал?

Техника речи и публичные выступления

Остановлюсь подробнее на самом тренинге и, чтобы было более понятно, набросаю общий план, как он проходит, и чем на нем занимаемся.

Сила голоса

Наш голос, сила голоса и наша манера говорить бывают далеко не последним фактором, как в деловых, так и в личных отношениях.

4 закономерности устной речи

Исследовательская группа студентов собрала и систематизировала 4 закономерности устной речи, позволявшие понять причины и выявить основные недостатки при восприятии разговорной речи.

Совершенствование речевых навыков, что это – тренд или необходимость?

В последнее время, люди занимающиеся бизнесом стали активно развивать свои навыки владения речью. Что это – модная тенденция или необходимость?

Диета для хорошего звучания голоса

Не секрет – искусство публичных выступлений требует дисциплины.Вы должны держать под контролем свое тело, внешний вид и голос.А так же заботиться не только о том, как ваше питание отражается на…

Тренинг речевой. 7 основных упражнений

Чтобы голос не подводил и всегда оставался управляемым, его нужно держать в тонусе.  Поэтому, даже пройдя тренинг речевой нужно запомнить несколько главных моментов уже для самостоятельной тренировки.